Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

08.12.2015
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1326

Сегодня льда уже,  наверное, нет.  А еще в субботу мы были в Озерках. С утра дождь, сильный ветер, подкрадывающиеся сомнения по поводу льда, но раз собрались – едем!

Знакомый тупичок оказался весь занят техникой, ставим машину в сторонке с боку, собираемся и по сохранившемуся снежку идем на шестой участок. Как ни странно, дорога показалась легкой и быстрой. На лед пришли затемно, «свое» место не нашли, встали где понравилось. Народа вокруг много, куда ни посмотри – огоньки фонариков.

Ну, с богом. Ставим жерлицы. Сегодня у меня их девять, как раз хватит окружить торчащие коряги. Пока выставлял третью, первая сработала! Подошёл, леска с катушки ушла вся. Значит ждать дальше смысла нет. Подсекаю, чувствую приятную тяжесть и потихоньку тащу. Рыба идет, вот уже совсем рядом, но тут какой то сучок под лункой, непонятный слабый тычок и сход… Начало неудачное, но рыба клюет!

Флаги загорались где то до десяти, потом активность упала. Переключился на окуня. В принципе он клевал везде, но вот размер удивлял. Среди пней попадался длиной с блесну и только на чистых местах можно было достать с лунки три-пять штук. На десяток пойманных только один грамм на 100-150. Правда перед уходом попали на выход полосатых и среди них красовались несколько грамм по триста.

Можно подводить итоги. За день видел с десяток подъемов, но поймал только одну щучку на пол кило. Все остальное сходы и зацепы. Окуней наловился вдоволь, большую часть отправил подрастать, ну а дежурные полтора десятка  - на сковородку.

Обратно возвращались по темному и опять тяжело. Снег смыло, дорога – сплошная грязь и лужи. Но рыбалкой остался доволен! С нетерпением буду ждать морозов, когда то они придут!


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171