Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

02.02.2015
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1446

Первый день февраля, но на улице плюс пять, мелкий дождик, громадные лужи... Именно поэтому с утра пораньше  я с приятелями на пути в Удомлю. Вчера были на льду, сегодня расчехляем спиннинги!

За разговорами дорога незаметно привела к месту и тут нас ждал "удар"... Дул сильный ветер, очень сильный, можно сказать штормовой. Пришлось придерживать двери машины, чтобы не вывернуло наизнанку. Были мысли вообще не выходить, но всё же  решили попробовать хотя бы закинуть по разу! Собрался, снарядился, вышел на "точку". Ловить буду на отводной, так как знаю, что рыба есть.

Первый заброс получился в никуда. Груз сдувает с траектории, шнур  вытягивается в здоровенную петлю, но приманка в воде и пробую сделать что-то типа проводки. Что происходит на том конце шнура совершенно не понятно, мало того, вынимаю груз и обрывок поводка.

Ругая и себя, и погоду, прячусь в закутке и ставлю новый поводок с приманкой. Второй заброс с прикидкой на ветер - вроде как то получается. В третий раз прохожу метров пять против ветра, забрасываю, возвращаюсь обратно и вот, наконец, всё как надо. Снасть натянута, чувствую дно и тут же "дын-дын-дын", даже подсекать не надо! Первый красавец окунь на пол кило появляется из бушующего озера! Ну значит ловить можно, рыба клюет. А что ещё надо рыбаку?!

Так на одном месте и простоял, насколько хватило сил и терпения бороться с налетающими зарядами мокрого снега и дождя. Помогали регулярные поклевки окуньков, которые затихли где то к 13.00. Сколько поймал всего не знаю,  а домой взял двадцать пять штук от ста грамм до пол кило, самый первый оказался самым крупным.

Ветер не унимался, поэтому проверять другие точки уже не было никакого желания. У ребят тоже были свои заморочки, что привело к решению возвращаться домой.

Вот так закончилась очередная рыбалка. Погода просто ужас, но видимо правильно говорят - чем хуже рыбаку, тем лучше рыбе! И в следующий раз непогодой нас не напугаешь!
Место встречи изменить нельзя, встретимся на рыбалке!
 


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171