Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

28.04.2015
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1328

Всё началось с баловства…

Поймать форель на платном водоемё? Да запросто! Кто то скажет, какой интерес ловить рыбу в аквариуме, где она бросается на любые приманки. Но не так всё просто. Не на всё она бросается, не у всех клюет и вообще, чтобы ловить форель на спиннинг, надо обзавестись подходящими снастями и приманками. Постепенно приходит понятие что надо делать, какие приманки использовать, на какую проводку соблазнять. Одна беда – на платниках всю пойманную рыбу приходится оплачивать по тарифу водоема…

И вот тут как нельзя кстати соревнования по принципу «Поймал – отпусти»!

В этом сезоне первым серьезным соревнованием для меня стал Кубок Москвы по ловле спиннингом с берега. С трудом туда попал в составе команды от Тверской области вместе с Ходенковым Дмитрием, Резвановым Сергеем, судьей Шиманским Александром и нашим тренером и наставником Паршухиным Андреем.

Но суть в другом. Ехал на соревнования без особых переживаний. Казалось, что много знаю и умею, что хоть одну форельку в каждом из шести туров, но поймаю. Одну и поймал, всего одну за все время… Еще одну не засчитали, две оборвали снасть и ушли с блеснами, одна ушла на пол пути. Пожалуй самый плохой результат. Вот вам и опыт…

Получается, что рановато пока нос задирать, надо учиться и учиться. Понять водоем. Понять, что нужно рыбе в данный момент. Не зацикливаться на проверенных приманках, почаще менять цвета и размер.

Подводя итоги, можно сказать, что соревнования провалил, но поездкой доволен. Узнал много нового, обдумал и понял ошибки. Знаю точно какой спиннинг хочу, какие блесны прикупить. Ну а поможет это в будущем или нет, покажут следующие выезды на борьбу с форелью!


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171