Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

19.07.2015
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1227

В субботу, ближе к вечеру, приятель пригласил погонять окуньков на Тверце в районе Торжка. Настроение было, время свободное тоже и вот через час пути я на месте. Река подзаросла, да и вода упала, но снасти собраны, буду пытаться что-нибудь поймать!

Место незнакомое, поэтому ставлю отводной ,  распускаю сапоги и лезу по мели к открытой воде.  Первые забросы, первые поклевки, а вот и окунь. Небольшой, грамм 100-150. Потом много совсем маленьких, но вот опять соточка. Вобщем дальше все как обычно. Переходы, заводинки, омута. Там рыбка, тут рыбка. На воде тихо, не видно ни всплесков, ни боя. В десятом часу свернулись, в активе только окунь.

В воскресенье в четыре утра  я уже медленно спускался к Тверце в районе Черногубово! Здесь река пошире, попросторнее. С тем же отводным решил проверить окуневое царство ближе к городу. Погода подвела, опять временами дождь, но полосатые клевали исправно. Правда совсем мелкие. Заброс – поклевка – поймал – отпустил – переход! В таком режиме продержался до девяти утра, потом клев прекратился.

Вот такая вылазка получилась. Крупная рыба не клюет то ли  из-за погоды, то ли снасти не те. Да в принципе не за рыбой и ездил. Отвлекся от дел, нагулялся на свежем воздухе, чего и всем желаю!

 


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171