Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

03.09.2018
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  712

Приветствую всех уважаемые друзья.

Перед 3-им этапом Тверской ЛФЛ удалось выбраться на несколько часов на Волгу и немного размять руки на всевозможной рыбке. Все мои рыбалки на данный момент проходят в одном и том же ключе, короткая 3-х часовая сессия, этот раз не стал исключением. Выехал из дома в районе половины шестого утра, выбранное место находилось в черте города, поэтому спустя четверть часа я был на берегу реки. Вода в этом году на Волге достаточно низкая, за счет чего можно весьма комфортно располагаться во многих местах, где обычно ловить не очень удобно или же крайне не удобно. Да и стоит заметить, что подъезды ко многим местам в этом году просто отличные. Будний день на реке чудесен в двойне, народу мало, тишина и спокойствие. Скарба как всегда на такие выезды по минимуму, поэтому подготовка не занимает много времени, самый длинный и кропотливый процесс это замес прикормочной смеси, именно с данной процедуры я и начал свою рыбалку. На сегодняшний выезд я взял с собой 2 упаковки прикормочной смеси от компании PELICAN. Первая упаковка это полюбившаяся мне и используемая мной на многих рыбалках прикормка с названием лещ ваниль, вторая ­­­- плотва корица. Увлажнить корм я решил ароматикой с запахом карамели.

В очередной раз хотелось половить коротким 10 футовиком от компании Аллвега, поэтому выбрал комфортную дистанцию  в 27 метров на переходе с ила на ракушку, глубина в точке лова около 3,5 метров. На дистанции в 24 метра достаточно крутая бровка усеянная ракушкой.

 Так как выезд был короткий и спонтанный, то из насадки с собой немного красного и белого опаря, так же в качестве крупной фракции отварил дома около 300 мл пшена. Со старта решил плотно закормить точку, а потом «дубинить» с перезабросом раз в 7 минут. Вообщем около 20 минут я кормил точку отправив в нее около половины объема получившегося корма, в каждую вторую кормушку пробками давал пшена.

Со старта прицепил поводок длинной 50 см на 0,1 леске с крючком 16 номера. На крючек одного опарыша и заброс, буквально через тридцать секунд следует подергушка и первая мелкая густерка в садке, через пару забросов история повторяется. Дальше наступила пауза, вероятно лещ на точке, и вот первая невнятная поклевка и я вытаскиваю изжеванную насадку, при этом на оснастке слизь, значит точно на точке лещик. Дальше с перерывом в 5- 6 минут влетают 3 подлещика ладошечного размера. Решаю увеличить временной промежуток между забросами до 10 минут и добавить в насадку красного опарыша, сделав так называемую комбинацию «спартак». Наконец хорошая потяжка и вот он первый неплохой лещик, немного повозившись с лещиком, он удачно «припаркован» в подсак.  Через некоторое очередная хорошая поклевка, но к сожалению рыбка уперлась в бровку и досадный обрыв поводка. Просидев еще с полчаса, получаю очередную поклевку и вот очередной лещик, дальше с перерывом в 5 минут достаю еще двух его собратьев примерно такого же размера. А дальше начал клевать ерш, поймав несколько небольших «колючих» решаю собираться домой, тем более, что время уже поджимало. Итогом данного выезда стали 5 мелких подлещиков и густерок и 4 приятных лещика-подлещика, общий вес получился 2786.

Рыбалка удалась на славу!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоеме!!! 

НХНЧ!!!

 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270