Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

25.04.2016
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  840

24.04.2016 г.

р. Волга

 

Всем доброго дня!!!

В воскресенье я решил посвятить день не столько самому процессу рыбалки, как поиску новых перспективных точек. Пришлось поползать по ямам, ухабам и кочкам волжских берегов вдоволь. Наконец поиски увенчались успехом, интересное и что немаловажно, очень удобное местечко найдено. Когда водичка спадет, место будет вообще восхитительное!!!

Вообщем вытащил весь скарб, испил чайку и начал не торопясь готовиться к изучению нового сектора ловли. Для начала я разложил свой «хэвик», подвесил грузик в 80 гр. и начал неторопливо изучать рельеф дна, не буду вдаваться во все подробности, просто скажу, что прошел порядка 100 метров берега, останавливаясь каждые 10 метров и достаточно скрупулезно изучая дно. Вообщем  потрудился на славу, накидался по «самые не балуй» и самое главное нашел все, что меня так интересовало на данном участке водоема. Ну, чтож посмотрим, как это местечко проявит себя с прогревом водички на Волге.

Не смотря на долгие поиски места, затем на долгое его изучение, не половить хотя бы часик было бы просто непростительно!!!

Мешаю следующий состав:

½ пакета прикормки PELICAN zima плотва,

½ пакета прикормки PELICAN лещ специи.

Увлажнял прикормочный состав в 2 этапа, затем просеял через сито 4мм, на сите практически не осталось крупных, частиц. Мне лично очень по душе, когда прикормка имеет однородную мелко-среднюю фракцию. Крупной фракции каждый может добавить сам, той которую хочется и в любом количестве. Прикормка получилась достаточно тяжелая, с отличным пряным запахом за счет лещевой смеси, в то же время, активности данному составу добавила плотвиная серия.  Вообщем ни чего более в прикормку я не добавлял. Обе прикормки темного цвета, соответственно краской я не пользовался.

Для начала решил половить хэвиком, дистанции 51 метр, но тут случился просчет…. Самая тяжелая кормушка оказалась 80 гр., а ее тащит…. Все более тяжелые кормаки оставил дома. Непруха…. Приходится доставать Оптиму 3.3 до 50 гр. и ловить на ближней точечке. Вообщем ловил на дистанции 21 метр. Стартовый закорм решил не делать, а сразу начать ловить в темпе, ибо времени на рыбалку оставалось совсем мало. Прицепил поводочек 0,08 с крючком 16 номера длинной 60 см. пару мотылей и в воду. Кормушка 40 гр. + корм стояла на грани. Перезаброс на счет 60. Минут через 20 первая поклевка, которая успешно реализована. В гости пожаловал небольшой пузатый ершик. Больше поклевок нету. Начинаю перебирать поводки и насадки. Это принесло свои плоды. На поводок длинной в 1 м с одним опарышем на крючке сразу же после заброса начала исправно клевать уклейка. Рыбка клевала достаточно жадно, практически не один заброс не оставался без поклевки. Кроме уклейки влетели пару маленьких голавкиков. Вся рыбка отпускалась сразу же. Под конец рыбалки ко мне наведалась местная обитательница, которая требовала свою долю рыбки. В тоже время она не подходила близко и категорически отказывалась позировать для фото.  За минут 15, дабы не обижать местную «зверюгу», были выловлены еще 6 уклеечек и оставлены ей на откуп)))).

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270