Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

05.05.2016
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  932

03.05.2016 г.

р. Тверца

 

«Воспоминания» или «по местам детства»

 

Насыщенные первомайские праздники подходили к своему логическому завершению. Очень хотелось завершить их на супер позитивной ноте. Что может быть лучшем завершением, если не рыбалка?! Очень долго думал, куда же поехать. Чуть голова не «лопнула» от мыслей. Внезапно в голову пришла мысль, а точнее приятные и просто не забываемые воспоминания из детства, когда я маленький ходил на Тверцу недалеко от дачи в сопровождении отца или деда. После этих мыслей, не было более ни какого желания ехать, куда-либо еще….

Зная, что те места прилично застроили коттеджами и возможно до реки придется идти пешком, пришлось вновь думать о минимизации скарба. Собрал самое нужное и необходимое.

Основной целью данного выезда была темповая ловля любой рыбки, которая будет проявлять активность.

Подъем в 6 утра, недолгие сборы и вот я уже выехал за город, и оставалось самое волнительно и возможно трудное найти подъезд к реке. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, ругался я долго на хозяев «чудо построек», на дороги, заборы и прочие вещи, не дающие мне возможности добраться до реки и мест моего детства. В общем, на поиски ушло более часа, когда злой и уже прилично замученный я, наконец, нашел небольшую и не заметную дорожку, которая в объезд минут за 15 довела меня до реки. Тем временем на часах уже 8 утра.

Первое и одно из важнейших составляющих в рыбалке на фидер, как известно хорошая прикормка, грамотно замешенная и с «правильной» механикой и ароматикой. Решил сделать достаточно стандартный, но реально рабочий состав, а именно: 1 пакет PELICAN лещ специи и 1 пакет PELICAN Zima плотва. Более ни чего в прикормку не добавлял, за счет того, что обе прикормки уже имеют темный цвет, краской не пользовался. Увлажнял в 2 этапа, после 2-го увлажнения просеял прикормку через 4 мм сито, убрав тем самым крупные частицы.  

         Что касается снастей, то сегодня я вновь отказался от использования удилища класса хэви и использовал удилище медиум-лайт, а именно Волжанку Оптиму длинной 3.3. до 50 грамм. В связи с этим  точку выбрал на дистанции 17 метров, кормушка 45 грамм + корм стояла на грани срыва, глубина в точке около 2,5 метров, стартового закорма не делал, ловил в темпе перезаброс на счет 60. Поводочек длинной 80 см на леске 0,09 с крючком 16 номера.

         Рыбка стала клевать буквально с первого же заброса, первой попалась маленькая густера. Рыбка клюнула на опускании кормушки на 1 опарыша. Дальше дело пошло то и дела случалась очередная поклевка и бойкие рыбки оказывались в садке. Активность рыбки была весьма высока вследствие чего, и ловля шла в приличном темпе. Внезапно последовала мощная потяжка и рыбка мгновенно устремилась вниз по течению, немного поборовшись, развернул рыбку, ну а дальше оказалось, что я забыл разложить подсак, пришлось аккуратненько перетащить подлещика через растительность у берега и подлещик в руках. Недолгая фотосессия и рыбка отправляется в садок.

         Внезапно пошел дождик, сопровождающийся приличным порывистым ветром, ловить стало совершенно не комфортно, да и рыбка стала клевать заметно менее активно. Решаю попробовать «расшевелить рыбку» с помощью жидкого бисквита от компании PELICAN. Данная добавка, точнее она является самостоятельной зимней прикормкой, приносила мне неплохие результаты в предыдущем сезоне, как при ловле уклейки, плотвы и прочей «мелкорыбицы», путем добавления непосредственно в кормушку, так и при ловли леща и карася, как одна из составляющих для замеса прикормки.

         После нескольких кормушек с добавлением жидкого бисквита рыбка стала вновь более или менее активна, и ловля вновь начала набирать обороты. Стали проскакивать густерки и плотвички. Плотвички попадались разноразмерные от крохотулей, до вполне неплохих плотвиц. Кстати говоря, все плотвички более или менее приличного размера уже вся в «колючках», такое ощущение, что рыбка вот вот пойдет на нерест. Рыбка клевала исправно и радовала меня мощными поклевками. Вообщем получилась очень неплохая темповая тренировка. В полдень начал собираться домой.

Как итог можно сказать, что активность рыбки растет с каждым днем, намеченная темповая тренировка прошла отлично и вполне результативно. Итогом 4-х часовой рыбалки стали чуть менее 4 кг различной некрупной бели и небольшой бонус в виде неплохого подлещика. Лучше всего сегодня рыбка отзывалась на одного опарыша.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

Всем НХНЧ!!!

Забирайте с собой мусор!!!

 

 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270