Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

10.05.2016
 

Автор  Кирюха (kip88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  913

06.05.2016 г.

 

«По не изведанным местам Смоленщины»

 

Всем привет!!!

Шестого мая с утра пораньше по важным обстоятельствам я поехал в Гагаринский район Смоленской области. На самом деле, даже мысли не было, что останется хоть немного времени на рыбалку.  Но получилось так, что к 20:00 я доделал все дела на этот день. В багажник машины перед выездом, как всегда я на всякий случай положил фидер и кое-что еще из фидерных мелочей. Вообщем дело оставалось за малым, решить вопросы с местом, где половить пару часов и с насадкой.

С насадкой выбора особого не было, и я пошел рыть червей. Пока я занимался этим делом, в моей голове шел активный мыслительный процесс в  плане выбора места. Вариант с водохранилищем отпал сразу, нужно достаточно активно и обильно кормить, да и с одним червем далеко не уедешь, ехать на канал тоже особого резона не было, рыбка из канала уже наверняка в большинстве своем скатилась в водохранилище. Решил ехать на один дикий пруд в лесу.

Немного расскажу про водоем, на котором я решил скоротать несколько часов. Находится он в лесу, подъездов на авто нет и близко, да и пешком лучше идти совсем на «лайте», так как пробираться приходится через бурелом, кусты и ручьи. Вообщем целое приключение. Соответственно народу посещающего данный водоем тоже совсем мало, я бы даже сказал единицы. Сам пруд небольшой примерно 50 на 25 метров с глубиной до 4-х метров. В пруду водятся карась, линь, плотва и окунь. Линя несколько лет назад мы активно запускали туда с дядей, и он прекрасно там прижился и размножился. Вообщем водоем очень интересный, рыбка в нем достигает приличных размеров, но она очень пуглива и осторожна.

Что касается прикормки, то в багажнике еще с «последнего льда» лежало 2 упаковки увлажненной прикормки от компании PELICAN «красный лещ» их и пустил в дело, так же решил добавить обычных семечек, которые прогнал через мясорубку. Увлажнял в 2 этапа. Получилось весьма неплохо, единственное, что меня волновало, это цвет прикормочной смеси, прикормка получилась красная с темными вкраплениям. К сожалению, с собой краски у меня не было.

На место прибыл в 20:50, разложил фидер, быстро нашел точечку, благо водоем мне известен хорошо. Дистанция получилась смешная – 12 метров. В связи с малым количеством времени на рыбалку принял решение, кормить как паплавочники – шарами. Отправил в точку разом 10 шаров размером с небольшой апельсин. Поставил кормушку 20 грамм, поводок короткий, 30 сантиметров на леске 0,14 с крючком 10 номера. Применение такого поводка и крючка обусловлено тем, что рыба в водоеме не мелкая, а так же отсутствием подсачика. На квивертип прикрепил с помощью скотча обычный поплавочный светлячок.

Первый заброс в 21.05 и потянулись минуты ожидания. Перезаброс делал раз в 7 минут. Просидев минут 10 понимаю, что вокруг вертится какая-то зверюшка. В предыдущие выезды на данном водоеме я неоднократно встречал лису, сталкивался с лосем, а ежи были просто постоянными гостями. Так оказалось и на этот раз, вокруг меня лазил ежик. Сделав фото, отпускаю зверька по его ежиным делам, а сам продолжаю ловлю.

   Первая невнятная поклевка последовала через 20 минут после начала ловли, но на нее я даже не стал обращать особого внимания. Зная прекрасно местных обитателей, и какие на данном водоеме поклевки,  было понятно, что это лишь шалости, которые означали только одно – рыбка на точке. Наконец, через 50 минут после начала ловли, последовал мощнейший внезапный рывок, вот это то, ради чего я сюда поперся ночью. Несколько минут борьбы с бойким «зверем» и первый карась в руках. Вполне достойный экземпляр. Минут через 20 еще одна поклевка, но досадный сход рыбы. Делаю докорм точки в виде 4 шаров и продолжаю ловлю. Следующая поклевка произошла в 22:45 и очередной карась устремился в глубину, навязав очень приятную борьбу. На этом решил завершить данную непродолжительную, но очень интересную рыбалку, так как нужно было возвращаться в деревню.

Рыбалкой как всегда доволен.

Всем удачных рыбалок!!!

НХНЧ!!!    


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270