Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

24.04.2017
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  860

23.04.2017 года.

р. Тверца

Всем  привет. В воскресенье осуществил проверочный выезд на р. Тверца недалеко от Твери. Собственно поехал больше посмотреть, что да как сейчас в тамошних краях, спала ли водичка после половодья, ну и само собой проверить, насколько активна рыбулька. Погода внесла свои коррективы, субботний не прекращающийся дождик спутал карты и я решил ехать не рано, запланировав на утра семейные дела.

На берегу водоема я оказался уже без четверти одиннадцать, хорошо понимал, что рыбалка будет короткая и взял вещей по минимуму, поле вдоль реки перепахано и машину пришлось кидать метров за 300-400 от берега. Дойдя до водоема настроение, которое было и так отличным улучшилось еще больше. Тишина, спокойствие, оживающая природ, птички поют, просто класс. Вода конечно оказалась не в летнем уровне, но вполне комфортно можно усесться, да и к тому, же на берегу не души, садись куда угодно, ни тебе криков, ни оров, в общем ЛЯПОТА.

Выбрал себе симпатичное укромное местечко и приступил к замесу прикормки. Прикормку замешал в пропорции один к  одному плотва zима и лещ специи от компании PELICAN, никакой аромы не добавлял, за счет того, что выбранные мной смеси темного цвета, красить прикормочную смесь так же не пришлось.

Быстренько промерился, дистанция ловли составила 15 метров. Кормушка 50 грамм стояла на грани срыва. Со старта дал в точку 7 кормушек корма с небольшим количеством крупного мотыля и стал ждать. Первая поклевка произошла лишь через сорок минут и первая небольшая плотвичка отправляется в садок. За время ожидания поклевки я постоянно работал с поводками и насадками. Через некоторое время я выловил небольшого ельца, давненько я не ловил эту прекрасную рыбку. Буквально сразу следует отличная поклевка и на крючке рыбка покрупнее. Отличная, бойкая плотвичка граммов на 300 в подсаке. Вот это плотва, так плотва, такую ловить одно удовольствие!!! Внезапно набегает туча и начинается дождь со снегом и нехилыми порывами ветра, клев полностью выключается. Хорошо, что данные капризы погоды не продлились долго и буквально минут через 15 дождь прекратился, и снова появилось солнышко. Рыбка снова, хоть и нехотя, стала проявлять заинтересованность в наживке. Сегодня рулил опарыш, да да, именно рулил, так как ни одной поклевки на мотыля не было за всю мою непродолжительную рыбалку. Выловив еще пару некрупных плотвичек, получаю мощную поклевку, рыбка очень бойкая и старается уйти в низ по течению, пришлось немного повозиться. На крючке оказался голавлик грамм на 350. Вроде и рыбка то не большая, но бойкая, отличный боец. Под занавес этой короткой рыболовной вылазки я поймал еще одну зачетную плотвичку граммов на 300.

Рыбалкой как всегда доволен, хотя конечно бы хотелось половить подольше. Но самое главное проверил места, посмотрел на поведение водных обитателей, теперь можно готовится, для полноценного выезда на реку через некоторое время.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

 


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270