Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

01.08.2017
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  807

Всем доброго дня!!!

К концу рабочего дня в субботу узнаю, что воскресный день на этой неделе у меня все же будет выходным, поэтому не долго думая, решаю, что с утра можно провести немного времени на реке с английской донкой, а вернувшись, домой часам к 12 уделить время любимым супруге с сыном. Так как время было около 5 вечера и мотаться по рыболовным магазинам в поиске «животины» не было ни какой возможности начинаю обзванивать их с одним и тем же вопросом. Обзвонив около 10 магазинов и не получив положительного ответа по наличию мотыля, решил дойти в ближайший и взять то, что есть. В итоге за 5 минут до закрытия магазина я разжился баночкой червя и несколькими баночками красного опарыша, плюс в холодильнике было граммов 150 белого опарыша.

С составом не стал ничего выдумывать, а взял уже проверенный неоднократно на разных водоемах состав, собрал все вещи и занялся своими делами.

В 4:00 подъем, стакан горячего кофе и в дорого, блага она по пустынным улицам заняла около 20 минут. Прибыв на водоем, очень обрадовался, вновь вокруг народу минимум, да и к тому же облюбленное мной место пустое и по прежнему чистое после моего пребывания здесь в прошлый раз, это честно признаюсь очень обрадовало.

Начал все по традиции с замеса прикормочной смеси, состав как я уже писал ранее, проверен не одной рыбалкой: 1 пакет прикормки Лещ ваниль, 1 пакет прикормки Река обе от компании PELICAN и подкрасил все это краской того же производителя. Увлажнял прикормку в 2 этапа с использование мелассы и  ароматики MIX 16 лещ. Так же порционно в кормушку решил давать пшено и немного резанного опарыша.

Дальше принялся за подготовку рабочего места, но сделать я этого не успел, так как ливанул сильный ливень, благо совсем недавно приобрел себе новый непромокаемый костюм, который протестировать еще возможности не было. Минут 30-40 дождь не прекращался, а лишь то немного затихал, то снова начинал лить, пришлось немного переждать его, и лишь когда он стих продолжить все свои мероприятия. Пробивка дна была очень быстрой, так как еще в прошлый выезд все было изучено весьма не плохо. Вообщем стартовый закорм в виде 7 кормушек был отправлен лишь в 6. 40 утра. Дальше прицепил поводок, 1 опарыша на крючек и в точку. Сразу же первая поклевка и на крючке голавлик граммов на 200. Дальше тишина и очередной душ… Меняю поводки, крючки, комбинирую с насадками, пару мелких густерин и все…снова поводки, крючки, насадки…вновь пару мелких рыбулек… Вообщем помучавшись так около 2 часов и вымутив штук 7 некрупных рыбех, немного разобрался что именно хочет рыба. Так как мотыля у меня не было, то самой рабочей  насадкой оказался бутерброд из маленького маленького кусочка червя и одного красного опарыша на крючке, но страдала реализация. Решил попробовать добавлять в кормушку сухую ароматику. После добавления некоторых видов поклевки становились более уверенные и стали попадаться неплохие плотвички и мелкие подлещики. На одном из очередных забросов попался бонус в виде лещика чуть менее килограмма весом. Этот «сладкоежка» уверенно клюнул, когда я бахнул в кормушку очень не малое количество сухой сладкой аромы. После этого продолжил клевать все тот же некрупный подлещик  вперемешку с неплохой плотвой. Но мне нужно было потихоньку собираться домой, поэтому на этом завершил свою коротенькую рыбалку. Итогом четырехчасовой рыбалки стали: 3 густерки, голавлик, 4 плотвички, вездесущий мелкий полосатый разбойник, 9 некрупных подлещиков и один так скажем бонус в виде лещика.

Очень понравилось использовать сухую ароматику, на мой взгляд, она сегодня помогла мне добиться каких то результатов и возможно даже помогла не остаться в полном пролете… Но не хочу делать сейчас скоропостижных выводов, поэтому ближайшую рыбалку попробую еще раз это проверить и подтвердить прежде всего для самого себя какие то свои мысли и домыслы.

P.S. После фотосессии все рыбка отправилась обратно в родную стихию.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270