Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

12.03.2018
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Снасти/приманки/снаряжение

Просмотров:  831

3-ий этап розыгрыша кубка "CRAZY FISHING"

В субботу 10 марта 2018 года на озере Удомля близ деревни Ряд состоялся 3-ий, заключительный, этап розыгрыша кубка «Crazy Fishing» 2017-2018 г. Посещение данного мероприятия было запланировано сразу же по окончанию 2-го этапа. К сожалению, провести тренировку в месте проведения соревнований не получилось в силу семейных обстоятельств, поэтому все основывалось лишь на крупицах информации, которые получилось собрать о месте проведения соревнований.

Активная часть подготовки началась вечером 9 марта с замеса прикормочного состава на соревнование. Имея информацию о том, что течение в данном месте практически нет и глубина на данном мелководном плесе около 2- метров я решил сделать следующий состав:

– 1 килограмм прикормочной смеси PELICAN лещ специи;

– 1 килограмм прикормочной смеси PELICAN озеро;

– 0,5 килограмма прикормочной смеси PELICAN плотва зима.

Немного дополнительно затемнил состав черным красителем. Сухую смесь прогнал через 2-х мм сито. По ароматике: 2 флакона активатора клева плотва от компании PELICAN и жидкий бисквит от того же производителя.  После увлажнения еще раз прогнал все через сито.

Выезд был ранним, в 3 утра мы уже паковали вещи в машину, за разговорами, историями и размышлениями дорога пролетела быстро и вот мы уже в городе Удомля, еще буквально 10 минут и мы на месте проведения соревнований. Вышли из машины осмотрелись, никого… Прекрасная погода, которая стояла на праздники куда-то делась и снег с ветерком не внушали дополнительных положительных эмоций. Посмотрели место грядущих соревнований, ну а дальше начал прибывать народ и начались бурные обсуждения, шутки, смех, в общем, все как обычно…. Ну а дальше жеребьевка. На первый тур вытащил 12 сектор зоны Б. Расставил рабочее место и принялся промеряться. Нашел 2 интересные, на мой взгляд, точки одна на дистанции 31,5 метров, вторая на дистанции около 17 метров.  Начал ловлю с дальней точки. Ловлю начал сразу без стартового закорма, с перезабросом на счет 30, побежали томительные минуты ожидания поклевки, затем и десятки минут. В общем, картина была печальная, перепробовал все, что пришло в голову. Пробовал отскочить на ближняке, но там так, же было глухо. В итоге к финишу 1 тура  у меня один окушок, правда оказалось в зоне полно нулей, и я становлюсь 4 в зоне. Печально, но могло быть и хуже. Перетащив вещи в 5 сектор зоны, а начал промер, в итоге нашел точку на 48 метрах переход с ила на ракушку, там и заклипсовался. Более ничего интересного найдено не было. Со старта начинаю ловлю, как и в первом туре без стартового закорма, с перезабросом на счет 30. Минут через 40 последовала первая поклевка и вот первый небольшой подлещик в руках, минут через 10 еще один брат близнец первого отправляется в садок. Дальше наступает пауза, которая затянулась на длительное время. В конце второго часа ловли попадается мелкий подлещик, буквально следом влетает неплохая уклейка, и снова тишина. Минут за 15 до финиша достаю еще одного подлещика. По рыбке явно интереснее, чем в первом туре. Взвешивание показало 425 грамм и это 4 вес в зоне. В итоговом протоколе становлюсь седьмым, что в принципе для себя считаю вполне не плохим результатом. Будем учиться, набираться опыта и стараться добиться лучших результатов!!!

Огромное спасибо организаторам и судьям, так же огромная благодарность за горячий чай из самовара и отличный супчик, спасибо всем участника, особенно гостям Тверской земли в лице двух Лех, парни респект вам и уважуха!!! Всегда рады вас видеть!!! Поздравляю победителя и призеров!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!   


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270