Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

09.07.2018
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  635

Всем доброго дня.

В субботу с  утра пораньше решил выбраться на Волгу с целью половить лещика. В 6 утра прибыл на место, оно заметно изменилось, после проливных дождей вода в реке поднялась, в связи, с чем пришлось приспосабливаться к данным условиям. Первым делом принялся за замес прикормочной смеси. В связи с тем, что половить мне сегодня хотелось именно лещика, то состав я подбирал тяжелый и инертный, именно поэтому мой выбор пал на прикормки лещевой направленности, а именно лещ ваниль от компании PELICAN, которых я взял 2 пакета. Данная прикормка обладает отменным ярким ароматом ванили и идеально подходит для ловли леща. Вторым компонентом стала прикормка с названием река, того же производителя, обладающая карамельным ароматом. Подкрашивать корм я не стал. Первое увлажнение сделал на основе мелассы, второе – на ароматике с шоколадным запахом. Прикормка получилась то, что надо: тяжелая, липкая, инертная смесь, с приятным ароматом шоколада, через который пробивались нотки ванили. После увлажнения пробил смесь через 4 мм сито для придания корму нужной механики.

Перспективных точек я нашел две, одна на дистанции 37 метров, вторая на 53 метрах, глубины в точках 5.5-6 м на ближней и 8.5-9 м на дальней. Со старта отправил на дальнюю точку 10 кормушек с кормом, а затем столько же на ближнюю. Немного расскажу о снастях:  для дальней точки подготовил следующий комплект – Волжанка pro sport Dumchev super feeder 13ft, катушка Allux Pride Feeder Master Pro 6510, в основе шнур 0,1; для ближней – Волжанка Оптима 12 ft, катушка Daiwa Ninja 3000, в основе шнур 0,08.

Что касается самой ловли, рыбка на дальней точке отозвалась достаточно быстро, но поклевки были очень деликатные, пришлось поработать с длинной и толщиной поводка поводка, а так же подбором крючка. В итоге пришел к поводку длиной 60 см на 0.08 леске с тонким и легким крючком 16 номера. Из насадок подлещик требовал исключительно мотыля, бутерброд и опарыш были в полнейшем игноре. Все эксперименты с насадкой в это день не принесли ни одной пойманной рыбы. После того как все элементы оснастки были подобранны, поклевки стали поувереннее, правда размер рыбки оставлял желать лучшего, попадался мерный подлещик весом по 200-250 гр. Половив около полутора часов на дальней точке решил попробовать ловить на ближней, но просидев на ней около часа и не получив не единой поклевки вернулся на дальнюю точку. Отправив в точку 5 кормушек с кормом, рыбка вновь подошла и продолжила поклевывать, правда, это был  все тот же некрупный подлещик. К сожалению, из-за злой бровки, слил достаточно много рыбы. Итогов за 3 часа ловли стали 15 подлещиков весом от 200 до 400 граммов.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

Не забывайте убирать за собой мусор!!!


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270