Блог - автор (kip88)

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

02.08.2022
 

Автор  Кирюха (KIP88)

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  193

Решил сгонять перед работой на реку и половить мелочь. В этом сезоне ловле пикером в темпе я не уделил ни одной рыбалки и это упущение надо было исправлять, тем более, когда времени на полноценную, размеренную рыбалку совсем мало. Прибыл на Волгу в самом центре города в начале шестого, выбрал место с удобным спуском и посадкой, спустил скарб и принялся за замес корма. При ловле в темпе, тем более без прессинга особых ухищрений не требуется, поэтому замешал одну пачку плотвиного корма Pelican с запахом конопли, без аромы, пробил через 2 мм сито и в бой.
Промерился быстро, нашел чистый ровный участок, дистанция 10 метров, вокруг кувшинки, глубина в точке около 1-1,2 м. По снастям: пикер Daiwa Aqualite в длине 9 футов, катушка Tsurinoya NA-3000, в основе монка 0,18. По насадке: немного разноцветного опарыша. Засек час чистого времени и принялся за грязное дело))) Рыбка сразу же начала активно клевать, уклейка разнокалиберного размера радовала бойкими поклевками, но все равно пришлось подбирать длину поводка и крючек для максимально быстрого отклика рыбы и хорошей засечки. Час пролетел махом, да и корм ушел весь. В виде бонуса как часто бывает в такой ловле влетел приятный «полосатик». Вес получился 1163 гр, что меня весьма порадовало, особенно при условии, что не махал пикером давненько.
После фото вся рыбка отправилась в родную стихию!
Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоеме!!!
НХНЧ!!!

#Рыбалка_на_фидер #TverFeederTeam #Tver_Feeder_Team #GF #greenfishing #Pelican #Daiwa #Tsurinoya #окунь #уклейка #пикер #ловля_на_пикер #Волга #Тверь


Автор блога:
Кирюха (kip88)

Имя: (kip88)
Место жительства: Тверь
(kip88) в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=270