Блог - автор Золотарь

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

21.03.2017
 

Автор  Золотарь

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1245

18-19 марта На Рузском водохранилище, в районе Осташово прошло закрытие сезнона по зимней блесне. Участвовало 11 человек. Узнав об этом за неделю, решаю потренироваться пару дней. Так как место старта было не известно, акватория получилась длинной 11 км. Пришлось пробегать ее за два дня. Первый день стартую от моста в Осташево и двигаюсь вдоль берега до самой Жуковки и обратно, пробивая свои точки и мало мальски интересные места... Итог две поклевки и на льду пара ершей, причем на последней лунке у моста около 16 часов... День потерян зря. В пятницу еду в Жуковку и двигаюсь по берегу до Щербинок, рыбу нахожу через 4 км прогулки. Возвращаясь назад опять ни поклевки. На соревнования решаю идти на свою точку.

 Первый тур. Срываюсь с низкого старта и двигаюсь на заветный коряжник. 35 минут и я там. С первой же лунки мини бонус на 150 грамм, появляется уверенность. Буримся дальше и с каждой 3-5 лунки один два окуня, через пару часов нацеживаю два десятка и решаюсь звякнуть конкурентам, к них по 3-5 рыбок, вот оно счастье. На финиш прихожу с 44 хвостами и весом 1530 грамм. После взвешивания занимаю уверенное 3-е место. Где двое нашли рыбу у старта не понимаю, наверно ловить еще не научился. При выезде с водоема топим в грязи три машины из четырех. Выехать смог только дастер. С его помощью, вытягиваем ниву и киа, мое авто не смогли. Рядом в грязи торчат патриот и ниссан, вызвали трактор и дело пошло. Обеднел на штукарь.

Тур второй

Так и не поняв, где народ нашел рыбу, срываюсь опять на коряжник. Клев заметно хуже и рыба мельче. Чтоб остаться в тройке нужно не менее 50 хвостов. Процеживая воду набираю 26 голов и к 12 клев утихает. Решаю пройти вдоль берега на глубине 1 метр. Попадаю в траву и с трех лунок беру 15 хвостов, продвигаясь далее собираю еще немного, возвращаясь на травку, с лунки беру еще 9 окуней и пора идти на финиш. В пакете 54 хвоста, общим весом 1513 грамм. Взвешивание показывает уверенное 1 место во втором туре.

Итог 

С общей суммой баллов 4 занимаю почетное 1-ое место и очередная медаль в семейной копилке. Сезон твердой воды закрыт. Готовимся к лету.


Автор блога:
Золотарь

Имя: Золотарь
Место жительства: Москва
Золотарь в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=271