Блог - автор Наталья

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

01.11.2015
 

Автор  Admin

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1510

fiogf49gjkf0d

Мой первый опыт форелевой рыбалки не был удачным. На последних соревнованиях по ловле форели спиннингом в Савватьево пришлось заменить не приехавшего участника, так как по правилам количество участников должно было быть четным. Организаторы быстренько собрали мне комплект «спиннинг+катушка+вертушка», и я пошла махать спиннингом первый раз в жизни.  Конечно, я ничего не поймала, только потеряла из-за зацепа дорогущую форелевую блесну. Но с того дня появилось желание попробовать ловить по-настоящему.

Надо сказать, что теоретически я уже давно много чего знаю. Этому способствовали целая жизнь рядом с заядлым рыболовом, последние годы в компании рыболовов, ну и работа с рыболовными сайтами и в рыболовных магазинах. Но вот спиннинг в руках я действительно держала в первый раз.

В субботу подбила мужа на поездку в Савватьево с целью, все-таки поймать форель собственноручно. Поначалу было даже скучно – кидаю, тащу – ничего не происходит, опять кидаю. Муж внимательно наблюдает, показывает и, наверное, за спиннинг переживает. Потом отвлеклась на телефон, он взялся сам – сразу поклевка. Вытащить дал мне – не знаю, кто кому сопротивлялся: форель мне или я ей, но вытащила.  Опять стала ловить сама и как-то быстро зацепилась еще форелька. Эта была уже полностью моя!

Ну и форель у Иваныча – обе пойманные весом больше двух килограммов и с икрой.

В общем, теперь я спиннинг выбираю, и начинаю собирать свой собственный ящик с приманками, благо знаю, что мне надо. Встретимся на ближайших соревнованиях! 


Автор блога:
Admin

Имя: Наталья
Место жительства: Тверь
Наталья в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=70