Чемпионат Калининского района 2018 по спортивной ловле рыбы спиннингом.

Дата начала: 25.08.2018

Рубрика: Соревнования и мероприятия (2018)

Место проведения: р. Волга в Эмаусском сельском поселении, д. Старое Семеновское

Основное

Соревнования состоятся 25 августа 2018 года на правом берегу реки Волга в Эмаусском сельском поселении, д. Старое Семеновское. Общее руководство соревнованиями осуществляет «МДК Калининского района». Подготовка соревнований возлагается на Рыболовно-спортивный клуб «Верхневолжье».

Соревнования открытые, участие бесплатное, допускаются все желающие, согласные с ПОЛОЖЕНИЕМ.

Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками в пределах определённой ПОЛОЖЕНИЕМ акватории.  Разнесенные оснастки запрещены!

Место сбора участников и акватория ловли.

Место сбора и регистрации участников: съезд к реке в центре д. Старое Семеновское. Проезд только собственным автотранспортом.

Протяженность акватория соревнования 6,5 км от границы «Эмаусского затона» до устья реки Инга.

Кликните по схеме, чтобы увеличить

Подробнее об условиях проведения соревнования читайте в ПОЛОЖЕНИИ

Предварительная регистрация осуществляется здесь на сайте или по телефону 8-925-786-02-23 (Дмитрий).

Положение о соревновании

1. Цели и задачи.

1.1. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

1.2. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.

1.3. Популяризация рыболовного спорта в Калининском районе и совершенствование спортивного мастерства спортсменов.

1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов Калининского района.

 

2. Организация соревнований.

2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет «МДК Калининского района».

2.2. Подготовка соревнований возлагается на Рыболовно-спортивный клуб «Верхневолжье».

 

3.  Место и время проведения соревнований.

3.1. Соревнования проводятся 25 августа 2018г.

3.2. Соревнования проводятся на правом берегу реки Волга в Эмаусском сельском поселении, д. Старое Семеновское.

3.3. Место сбора и регистрации участников: съезд к реке в центре д. Старое Семеновское.

3.4. Проезд только собственным автотранспортом.

3.5. Протяженность акватория соревнования 6,5 км от границы «Эмаусского затона» до устья реки Инга.

 

 

4. Участники соревнований.

4.1. Соревнования открытые.

4.2. К участию в соревнованиях допускаются все рыболовы-любители, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с данным Положением.

4.3. Предварительная регистрация осуществляется по телефону на сайте http://www.mvs.tvercenter.ru/sport_pr_mer.asp?IDRazdel=141    или по телефону 8-925-786-02-23 (Дмитрий).

4.4. Участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

4.5. Рыболовы-спортсмены должны иметь при себе спортивные квалификационные книжки для занесения результата.

 

5. Порядок и Правила проведения соревнований.

5.1. Соревнования проводятся, руководствуясь Правилами проведения соревнований в виде спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г.

5.2. Ловля производится в один тур продолжительностью 5 часов.

5.3. Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории.

5.4. Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Разнесенные оснастки запрещены!!!

5.5. Минимальное расстояние между участниками во время ловли – 10 метров.

5.6. Старт соревнований общий по сигналу «Старт»

5.7. Перед командой «Финиш» дается сигнал «5 минут до финиша». К моменту команды «Финиш» все участники должны уже пересечь линию «Финиш», обозначенную сигнальной лентой. Участники, пришедшие после команды «Финиш», к сдаче улова не допускаются.

5.8. Вся рыба, пойманная участником, предоставляется на взвешивание после сигнала «Финиш» главному судье соревнования.

5.9. За принятую к зачету и взвешенную рыбу начисляется по одному баллу за каждый грамм веса рыбы. Победителем признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова.

5.10. К зачету принимаются следующие виды рыб – количество баллов:

- окунь  (без ограничения)

- судак (длина не менее 40 см)

- берш (длина не менее 25 см)

- щука (длина не менее 32 см)

- жерех (длина не менее 40 см)

- голавль (длина не менее 25 см)

- язь (длина не менее 25 см)

5.11. Пойманная рыба измеряется от кончика рыла (носа) вдоль оси тела до последней чешуи перед хвостовым плавником.

5.12. К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:

- крючки во рту рыбы;

- крючки в районе головы рыбы;

Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.

5.13 При равенстве итогового результата преимущество имеет участник, имеющий в улове более крупную рыбу

5.14. Во время соревнований участникам запрещается:

- использовать оснастки с двумя и большим количеством приманок;

- использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки;

- использовать естественные наживки;

- покидать зону ловли;

- заходить в воду глубже, чем поколено;

- употреблять спиртные напитки.

 

5.15. Участник может быть дисквалифицирован:

- за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований;

- за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.

5.16. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями.  В случае несогласия участник вправе обратиться к Главному судье соревнований, чье решение является окончательным.

6. Награждение победителей.

Призеры соревнований, занявшие 1, 2, 3-ее места награждаются медалями, дипломами.

7. Финансовые условия.

7.1. Участие в соревнованиях бесплатное.

7.2. Все расходы по проведению и организации соревнований несет «МДК Калининского района».

8. Регламент соревнований

25 августа, суббота:

5.00-5.30 – прибытие, регистрация, жеребьевка по зонам

5.30 - 05.50 – открытие соревнований

6.00 - старт

11.00 - финиш

11.00 - 11.30 – подсчет результатов

12.00 - награждение победителей, закрытие соревнований

 

Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия, о чем участники будут проинформированы заранее.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

свернуть 

Спонсоры

 


 

 

 


 

 

 


Регистрация

Если вы хотите принять участие в соревнованиях - заполните заявку и нажмите кнопку "Отправить"

Участник 1
ФИО:
Год рождения:
Место жительства:
Спорт. разряд :
Примечания
Телефон
Введите слово с картинки

Регистрация

ФИО
Место
жительства
Год рождения
Спорт. разряд
Подтверждение регистрации
1.
Ходенков Дмитрий Владимирович
г.Тверь
1986
КМС
2.
Юдин Роман Алексеевич
Г.Тверь
1996
Б/р
3.
Белков Михаил Александрович
Тверь
1986
4.
Тимофеев Владимир Андреевич
Тверь
1995
5.
Галичин Алексей Николаевич
Тверь
1994
-
6.
Гунич Алексей Александрович
Тверь
1978
Б/р
7.
Субботин Алексей Викторович
А.Эммаус
29.01.1986
8.
уманец илья втальевч
Тверь
1988
2
9.
Ченцов Дмитрий Вячеславович
Тверь
1989
Б/р
10.
Ченцова Екатерина Ивановна
Тверь
1990
Б/р
11.
Волков Андрей Александрович
г. Тверь
1986
КМС
12.
Крылов Станислав Александрович
Тверь
1986
2
13.
Капсулев Серафим Викторович
г. Тверь
1998
б/р
14.
Легкий Игорь Вячеславович
Тверь
20.12.1986
Нет
15.
Сарайкин Максим Васильевич
Кострома
1988
Б/Р
16.
Бойцов Н.В.
тверь
1982
б/р
17.
Орлов Дмитрий Игоревич
Тверь
1983
18.
Петренко Павел Владимирович
Конаково
2003
нет
19.
Петренко Владимир Иванович
Конаково
1978
1
20.
Степанов Михаил Анатольевич
Каблуково
1986
1
21.
Чайкин Денис Викторович
Тверская обл.г Осташков
1992
нет
22.
Круглов Роман Анатольевич
Конаково
1978
1
23.
Жидков Роман Евгеньевич
г.Осташков
1989
24.
Филиппов Владимир Геннадьевич
Тверь
1960
1
25.
Владимиров Антон Сергеевич
Тверь
1987
26.
Барочкин Сергей Анатольевич
г. Тверь
1983
Б/р
27.
Резванов Сергей Валерьевич
Тверь
15.04.1981
1
28.
Капусткин Михаил Игоревич
Конаково
1985
3
29.
Селезнев Илья Александрович
г.Тверь
1997
-
30.
Селезнев Александр Георгиевич
г.Тверь
1972
-
31.
Черноусов Василий Геннадьевич
г.Тверь
1983
32.
Трошин Максим Леонидович
Конаково
1986
3
33.
Летуновскиий Юрий Владимирович
Мытищи
2007
Нет
34.
Целищев Егор Александрович
Москва
2006
Нет
35.
Садиков Владимир Константинович
Вышний Волочёк
29.09.1992
Б/р
36.
Кораблёв Дмитрий Александрович
г.Кашин
24.02.1999