Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

19.10.2015
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1617

Выходные дни  полностью посвятил рыбалке!

День первый.

Будильник поднял в пять утра, недолгие сборы ,  встреча с приятелем и вот мы уже проезжаем Б.Борки, Избрижье, Нестерово… Остановились в районе Бродов и пошли на Волгу проверять свои точки. На воде спокойно, легкая рябь и тишина. Два часа поисков рыбы ни к чему не привели, ни всплесков, ни поклевок. Встретили рыбаков с живцами, у них тоже пусто… Собираемся и переезжаем в Кулотино. До 12 ти часов бродим тут, но никаких признаков рыбы нет. Опять собираемся и едем ближе к Боркам. К часу на месте. Видим на воде малька в большом количестве и его кто- то временами разгоняет...! Без особой надежды собираем снасти, первые забросы и вот он, окунь!!! Не верится, но мы нашли наконец то рыбу и она клюет. До трех часов ловили как на платном водоеме, проводка если не с окунем, то с поклевкой. Потом стало затихать, появился судачок, радуя резкими ударами. Правда мелкий, весь был отпущен. Окунь самый крупный 300 грамм, ладошечного отпускали. Вобщем в пятом часу довольные и с уловом отправились домой.

День второй.

С другим экипажем и в качестве пассажира лечу в Поречье. Первая остановка на Мелече. Машин у моста нет, рыбаков не видно… Плохая примета, но будем проверять сами. Собираю отводной и на поиски окуня.  Ищу час, второй. То тут окунек, то там.  За два часа поймал пять штук, максимальный вес 150 грамм. Возвращаемся к мосту и видим спиннингиста с целым пакетом отборных окуней и щук… Ну, думаем , мы лохи. Но секрет оказался прост – следом появился рыбачок в гидрокостюме с ластами. Получается рыба тут была, просто не клевала.

Переезжаем на Могочу. Тут полно машин, много рыбаков, но наши надежды не оправдались. Рыба не клевала. Часа два проверяли приглянувшиеся места, потом погода испортилась, пошел дождь, но зато проснулся окунек!  Начал клевать, начал попадаться, но вот размер только на выпуск. Штук пять взял грамм по 150-200, на чем рыбалку и закончил.

Два дня пролетели на раз-два… Отдохнул так, что просто устал. Но с нетерпением жду следующих выходных!


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171