Блог - автор Владимир

Рубрика: Рыбалка > Блоги >

29.11.2015
 

Автор  fvg60

Тема:    Просто рыбалка!

Просмотров:  1686

Вот и я открыл ледовый сезон! Много было вариантов, но остановились на Озерках. Поехали на удачу, без всяких наводок, но с надеждой на то, что лед «встал». От места стоянки  машины час ходьбы и наконец-то лед! Первый удар пешни до воды не пробивает, второй тоже и только третий почти не встречает сопротивления. Толщина льда сантиметров 5-6. Выхожу дальше от берега, проверяя путь – лед держит, даже не трещит. Все еще с опаской двигаемся дальше, но вот мимо нас пролетает местный рыбачек на велосипеде… Так по следам благополучно и добрались до точки.  Народ уже есть, но не много. Местный успел снять с жерлиц  несколько «ночных» щук, а значит, рыба есть  и есть надежда на то, что она будет клевать.

Ну а дальше сам процесс!  Расставил пять жерлиц на карасиков и отправился блеснить окуньков.  Одна лунка, вторая, третья – есть контакт! Окунек с ладошку распушил все свои перья и застыл в недоумении. Быстренько блесну обратно и снова удар. На этот раз полосатый грамм на 150! Всё, лунка замолчала. Идем искать следующую!

 Окунь клевал. На блесну хуже: один- два с лунки, на мормышку лучше -  по десятку с одного места.  И, конечно, жерлицы – не часто, но будоражили нервы «загорающимися» флажками. На свои пять поймал двух щук около кило. Остальные поклевки закончились сходами и глухими зацепами  за  коряги. Но настроение это не испортило.

 Всё получилось,  рыба скучать не давала, поездка удалась. Жаль только, что день сейчас самый короткий, быстро закончился. В отличие от обратной дороги до машины, очень длинной и долгой…


Автор блога:
FVG60

Имя: Владимир
Место жительства: Тверь
Владимир в соцсетях:

Код для ссылки на этот блог:
http://mvs.tvercenter.ru/allblog.asp?id=171